70e Giron des Musiques de la Veveyse - Attalens

Concours des sociétés

lundi 30 avril 2018

Une version pdf est disponible en téléchargement ici: Programme des sociétés

Sociétés Concours en salles
Productions devant jury
Lieu et nom de la
Société
Président
Directeur
Accueil Echauff. Concours Compositeur Pièce Jury tambours Echauff. Pièce tambours Compositeur
Oron
Harmonie
Gilliéron Marc
Schmitt Théo
Vuilleumier Vincent
sa
13h30
sa
14h00
salle A
sa
15h00
Blue Shades
Frank Ticheli
A sa
14h00
salle C
Carouge-Story
Richard Morath
Les Monts-de-Corsier
Fanfare l’Amitié
Siegfried Didier
Bellon Lucien
Borloz Christofer
sa
14h00
sa
14h30
salle B
sa
15h30
Sinfonietta n°4
Etienne
Crausaz
B sa
14h30
salle C
Diabolino
Jean-Yves
Zwahlen
Le Crêt
Fanfare paroissiale
La Lyre
Papaux Geoffrey
Guignard Daniel
Cuérel Nicolas
sa
14h30
sa
15h00
salle A
sa
16h00
Images for
Brass
Stephen Bulla
A sa
15h00
salle C
Funky Spirit
Roman Lombrisier
Porsel
Fanfare
Dénervaud Anne
Gavillet Fabien
sa
15h00
sa
15h30
salle B
sa
16h30
Purpose
Paul Sharman
B
St-Martin
L’Avenir
Rogivue Sandra
Dormond Alain
sa
15h30
sa
16h00
salle A
sa
17h00
Glasgow
Overture
Alan Fernie
A
ACS’a tap Genoud Nicolas sa
15h30
sa
17h00
sa
16h00
salle C
Black Box
Reto Kässer
Châtel-St-Denis /
Remaufens
Fanfare / La Mauritia
Ducrot Charles
Villard Marie
Claude
Guex Florian
sa
16h00
sa
16h30
salle B
sa
17h30
The Glacier
Express
Larry Neeck
B
Rueyres-Bussy-
Sévaz-Morens
La Villageoise
Sansonnens
Fabrice
Chassot Steve
sa
16h30
sa
17h00
salle A
sa
18h00
The Legend of
Maracaibo
José Alberto
Pina
A
Semsales
Fanfare L’Edelweiss
Prélaz-Jordil
Barbara
Vuichard Guy
sa
17h00
sa
17h30
salle B
sa
18h30
Cristo
Redentor
Steven
Ponsford
B
Chardonne-Jongny
Fanfare municipale
Rosset Mathieu
Rabut Antoine
di
7h15
di
7h45
salle A
di
8h45
Terra Pacem
Mario Bürki
B
Puidoux
Fanfare Echo des
Rochers
Chevalley
Jean-Christophe
Rabut Antoine
Vuilleumier Vincent
di
8h00
di
8h30
salle B
di
9h30
Viking Age
Thierry
Deleruyelle
B di
8h30
salle C
Valdensis
Damien Planchon
Eglisau
Brass Band
Koch Benjamin
Buri Andreas
Siviriez
Fanfare paroissiale
Grand Blaise
Carrel Laurent

 

Sociétés Concours de marche cantine
(env. 30 min.)
Repas Notes
Lieu et nom de la
Société
Jour
Heure
Pièce
Compositeur
Jour
Heure
Dimanche  
Oron
Harmonie
di
10h35
Solothurner Marsch
Stephan Jäggi
di
11h00
11h45  
Les Monts-de-Corsier
Fanfare l’Amitié
di
10h40
St-Triphon
Arthur Ney
sa
16h15
11h30
Le Crêt
Fanfare paroissiale
La Lyre
di
10h45
The Cross of Honor
William Rimmer
sa
16h45
11h30  
Porsel
Fanfare
di
10h50
Edelweiss
Jean-Pierre Fleury
sa
17h15
11h45
St-Martin
L’Avenir
di
10h55
Golden Bridge
Willy Lange/Siegfried Rundel
sa
17h45
11h45  
ACS’a tap sa
18h15
Châtel-St-Denis /
Remaufens
Fanfare / La Mauritia
di
11h00
Arosa
Oscar Tschuor
sa
18h30
12h00  
Rueyres-Bussy-
Sévaz-Morens
La Villageoise
di
11h10
Arosa
Oscar Tschuor
sa
19h00
12h15
Semsales
Fanfare L’Edelweiss
di
11h05
Gruss an Bern
Carl Fridemann
sa
19h30
12h00  
Chardonne-Jongny
Fanfare municipale
di
10h30
Black Dike
John A. Greenwood
di
16h30
11h30
Puidoux
Fanfare Echo des
Rochers
di
11h15
The Black Bear
Christophe Walter
di
16h00
12h15  
Eglisau
Brass Band
di
11h30
12h30
Siviriez
Fanfare paroissiale
di
12h30
11h15  

 

Concours de marche: Dimanche
12h00-14h00       Cantine       Repas des sociétés
12h00-13h00       Cantine       Partie officielle et remise de la bannière
17h00-18h00       Cantine       Proclamation des résultats

A : Eicher – Roh B : Maurice – Sagnol

Nos sponsors

Vous aimerez aussi...

RSS20
Facebook0
Facebook
Google+20
http://attalens2018.ch/concours-des-societes/
Twitter20

Archives