70e Giron des Musiques de la Veveyse - Attalens

Concours solistes et petits ensembles

lundi 30 avril 2018

Une version pdf est disponible en téléchargement ici: Programme Concours solistes et petits ensembles

Nom Prénom Société Instrument Horaire Pièces Compositeur
Vendredi 25 mai 2018 – Catégorie I / C – Salle de gym Les Etoiles
60 Ney Bastien Régionale d’Attalens Saxophone alto 17:00:00 Nocturne et Sicilienne Armando Ghidoni
61 Perroud Estelle Régionale d’Attalens Cornet 17:10:00 Fantasía Ibérica Eddy Debons
59 Koller Benoît Régionale d’Attalens Clarinette 17:20:00 Fantasiestücke Opus 73 / Sonatina Robert Schumann /
Joseph Horovitz
56 Alibert Anaïs Régionale d’Attalens Flûte traversière 17:30:00 Szonáta mouvement I Gyula Dávid
2 Vuichard Alix Edelweiss de Semsales Alto 17:40:00 Kirbo Eddy Debons
3 Grand Georges Edelweiss de Semsales Trombone 17:50:00 Turquoise Vandercook
5 Liaudat Arthur Edelweiss de Semsales Euphonium 18:00:00 Rhapsody for Euphonium James Curnow
17 Saudan Loïc Chardonne-Jongny Euphonium 18:10:00 Rhapsody for Euphonium James Curnow
22 Bucher Julie Chardonne-Jongny Alto 18:20:00 Air et Courante Pierre Schmidhäusler
34 Currat Simon La Lyre Le Crêt Cornet 18:30:00 Zingaresca Eddy Debons
20 Périsset Valentin Châtel-St-Denis Trombone 18:40:00 Cortège Pierre Max Dubois
36 Meyer Eric Châtel-St-Denis Flûte traversière 18:50:00 Concerto No 7 en mi mineur François Devienne
37 Meyer Richard Châtel-St-Denis Clarinette 19:00:00 Roxane et Edmond Claude-Henry Joubert
45 Juvet Stephan Amitié Monts-de-Corsier Trompette 19:10:00 Conversation for cornet Clare Grundman
46 Monney Gregory Amitié Monts-de-Corsier Bugle 19:20:00 Bleu Nocturne Armando Ghidoni
Vendredi 25 mai 2018 – Catégorie I / D – Salle de gym Les Etoiles
35 Saudan Marine Chardonne-Jongny Cornet 19:30:00 Russian Dance Oskar Böhme
49 Saudan Cyril Chardonne-Jongny Euphonium 19:40:00 The Green Hill Bert Appermont
62 Bérard Emilie Porsel Alto 19:50:00 Fiesta Bertrand Moren
Samedi 26 mai 2018 – Catégorie I / A – Salle polyvalente Les Blés
43 Cerra Cheraka Mehdi Amitié Monts-de-Corsier Trompette 09:00:00 Perce-neige Emile Lesieur
44 Neyroud Matteo Amitié Monts-de-Corsier Cornet 09:08:00 L’automne Jean-François Michel
47 Castelli Yuna Amitié Monts-de-Corsier Cornet 09:16:00 The Prince of Denmark’s March Jeremiah Clarke
42 Liaudat Alexia La Lyre Le Crêt Cornet 09:24:00 Rush Hour P. Harris
52 Clerc Zoé La Lyre Le Crêt Cornet 09:32:00 Walking in the Park Etienne Crausaz
54 Favre Manon La Lyre Le Crêt Cornet 09:40:00 Adventures Etienne Crausaz
53 Vial Cléo La Lyre Le Crêt Alto 09:48:00 Twilight Pierre Schmidhäusler
4 Kaufmann Mélissa Edelweiss de Semsales Cornet 09:56:00 Concertone Ernest S. Williams
6 Tonini Zoé Edelweiss de Semsales Cornet 10:04:00 Aura Lee Poulton
7 Duc William Edelweiss de Semsales Cornet 10:12:00 Winter’s Dream Etienne Crausaz
8 Walser Eline Edelweiss de Semsales Cornet 10:20:00 Le chœur des Cosaques Jean-François Michel
9 Schradin Mika Edelweiss de Semsales Alto 10:28:00 Air pour Alto Herman Vincent
12 Bossel Pauline Edelweiss de Semsales Cornet 10:36:00 Procession of Honor Timothy Johnson
14 Walser Noémie Edelweiss de Semsales Flûte traversière 10:44:00 In a Purrsian Market Colin Cowles
16 Bentaazayet Marwan Edelweiss de Semsales Trombone 10:52:00 Alouette André Waignein
57 Busigny Valentin Régionale d’Attalens Cornet 11:00:00 L’automne Jean-François Michel
32 Santos Xavier Harmonie d’Oron Saxophone alto 11:08:00 Céline Mandarine Alain Crépin
23 Cochard Loïc Harmonie d’Oron Trombone 11:16:00 Trombone Lied Michel Hulot
25 Yersin Gabrielle Harmonie d’Oron Trompette 11:24:00 Concertino No 2 Julien Porret
26 Christinger Maxime Harmonie d’Oron Trompette 11:32:00 Zazou dans le tortillard Jérôme Naulais
65 Jaouen Anouk Harmonie d’Oron Flûte traversière 11:40:00 Sonate Gaetano Donizetti
Samedi 26 mai 2018 – Catégorie I / B – Salle de gym Les Etoiles
55 Vial Elise La Lyre Le Crêt Cornet 07:45:00 Sonate en sib – Sarabande – Gigue J. B. Loeillet
38 Rouiller Romain Avenir de St-Martin Alto 07:53:00 Antal Pierre Schmidhäusler
1 Rapin Kylia Edelweiss de Semsales Flûte traversière 08:01:00 The Witch in the Garden Bert Appermont
10 Geinoz Arthur Edelweiss de Semsales Baryton 08:09:00 Altair Vandercook
11 Huwiler Salomé Edelweiss de Semsales Cornet 08:17:00 Arcturus Vandercook
13 Vauthey Léna Edelweiss de Semsales Flûte traversière 08:25:00 Russisches Zigeunerweise Wilhelm Popp
19 Joseph Simon Régionale d’Attalens Cornet 08:33:00 Sonata No 1 James Hook
24 Rogivue Benoît Harmonie d’Oron Trompette 08:41:00 Teuf-Teuf Thierry Muller
27 Martin Julia Harmonie d’Oron Alto 08:49:00 Sonata No 3 In A Minor Benedetto Marcello/J.
Mortimer
28 Uldry Arthur Harmonie d’Oron Euphonium 08:57:00 Andante et Allegro Guillaume Balay
64 Missiaglia Francesca Harmonie d’Oron Flûte traversière 09:05:00 Cotton club et Pitrerie Gilles Martin
63 Schwaar Coline Harmonie d’Oron Flûte traversière 09:13:00 Gondolier et Papillons Ernesto Köhler
40 Maillard Eve Avenir de St-Martin Cornet 09:21:00 The Ash Grove H.Round
29 Moret Thibault Harmonie d’Oron Clarinette 09:29:00 Tango Para Ti Jean-François Verdier
18 Margelisch Simon Châtel-St-Denis Saxophone alto 09:37:00 The Pink Panther Henry Mancini/Arthur
Frackenpohl
51 Hayoz Martin Chardonne-Jongny Trombone 09:45:00 Romance Jacques Toulon
50 Verdan J.-Ulysse Chardonne-Jongny Trombone 09:53:00 Divertimento Edward Gregson
39 Leutwiler Jérémy Chardonne-Jongny Cornet 10:01:00 27ème solo de concours Julien Porret
21 Bucher Annie Chardonne-Jongny Cornet 10:09:00 The Young Maestro Clifford P. Barnes
Samedi 26 mai 2018 – Catégorie I / E – Salle de gym Les Etoiles
67 Les Trompettes dans le vent Harmonie d’Oron Ensemble 10:20:00 Contrastes Jacob de Haan / arr.
Pascal Braillard
68 Les Flûtorons Harmonie d’Oron Ensemble 10:30:00 Danse macabre Camille Saint-Saëns
Samedi 26 mai 2018 – Catégorie I / F – Salle de gym Les Etoiles
66 4 Brass Edelweiss de Semsales Ensemble 10:40:00 849 Maxime Risse
Samedi 26 mai 2018 – Catégorie P / C – Salle de gym Les Etoiles
15 Defferrard Karen Edelweiss de Semsales Clavier-Marimba 11:00:00 Marimba Flamenca Alice Gomez
Samedi 26 mai 2018 – Catégorie B / A – Salle de gym Les Etoiles
48 Berset Prisca La Mauritia Remaufens Batterie 11:15:00 Morceau de Prisca Berset Prisca
41 Zanoli Louis Chardonne-Jongny Batterie 11:23:00 Bumbetschigge Bastian J. Purcell
58 Hernandez Tristan Régionale d’Attalens Batterie 11:31:00 Solo pour Junior Tristan Hernandez et
Marc Siffert
Samedi 26 mai 2018 – Catégorie B / B – Salle de gym Les Etoiles
30 Jaquier Mickaël Harmonie d’Oron Batterie 11:39:00 Le Fourmilier Sébastien Chave
31 De Ambrogi William Harmonie d’Oron Batterie 11:47:00 Des ogres et des Machines Sébastien Chave
33 Vial Noam La Lyre Le Crêt Batterie 11:55:00 Terne Ouest Claude Gastaldin

 

Nos sponsors

Vous aimerez aussi...

RSS20
Facebook0
Facebook
Google+20
http://attalens2018.ch/concours-solistes-et-petits-ensembles/
Twitter20

Articles récents

Archives